Каркасный дом за материнский капитал

Каркасный дом за материнский капитал

Жизнь в городе  – это быстрый ритм, суета, движение и огромное количество людей вокруг. Подобный темп может выдержать далеко не каждый, особенно если городская суматоха совсем не привлекает, и хочется уехать в более уединенное место, чтобы в тишине и спокойствии выращивать цветы и заниматься воспитанием детей. К сожалению, для многих мечты о собственном доме остаются лишь мечтами, но даже если денег на их воплощение в жизнь в данный момент не хватает, есть и альтернативные способы добиться желаемого. Один из них – материнский капитал. Данная программа, предназначенная для семей с детьми, позволяет приобретать не только готовое городское жилье, но и тратить выделенные средства на строительство качественного дома. Правда, для того, чтобы построить каркасный дом за материнский капитал, придется произвести определенные расчеты и, возможно, добавить часть суммы. Но в любом случае, обзавестись своим домом таким образом будет куда быстрее, чем копить всю сумму с нуля. Вам остается только определиться с тем, каким должен быть конечный результат, и подготовить документы, а наша компания сделает все остальное!

 

Условия использования материнского капитала на постройку дома

Во избежание злоупотреблений материнским капиталом государство предусмотрело определенные условия его использования. В частности, если родители делают выбор в пользу каркасного дома за материнский капитал, им придется подождать до тех пор, пока малышу не исполнится три года. Здание обязательно должно соответствовать установленным властями критериям, иначе потратить сертификат на такую недвижимость не разрешат.

Что делать в такой ситуации?
Вариант 1: Дождаться достижения ребенком трехлетнего возраста и построить каркасный дом за мат капитал. Этот путь подходит тем, у кого уже есть собственное жилье или возможность арендовать квартиру. 

Вариант 2: Оформить кредит на строительство дома и впоследствии погасить займ, используя для этого средства из маткапитала. Также можно вложить в это собственные деньги – в итоге часть суммы все равно вернется в качестве материнского капитала, и ее можно будет вложить куда-то еще.

 

Участок под каркасный дом

Если вы все же приняли решение направить материнский капитал на строительство жилого каркасного дома для всей семьи, и уверены в нем, будьте готовы к некоторым бюрократическим процедурам. В первую очередь необходимо надлежащим образом оформить земельный участок, на котором будет вестись строительство. Землю можно купить, получить в наследство, в дар, в качестве помощи от государства или взять в долгосрочную аренду с правом последующего выкупа. Если речь все-таки идет о его приобретении,  следует помнить о том, что полученные по программе материнского капитала средства не могут быть израсходованы на покупку, оформление или уплату аренды за саму землю. Таким образом, ее придется купить на личные или кредитные средства.

Следующим шагом после решения вопроса с земельным участком станет заявление в Пенсионный фонд, в котором будет отражено намерение возвести жилое здание и потратить на это денежные средства из целевой госпрограммы.

К моменту подачи заявления должны быть собраны следующие документы:

  • сертификат государственной поддержки «Семейный капитал»;
  • договор с компанией, которая будет заниматься строительством дома;
  • ксерокопия паспорта человека, на которого оформлен материнский капитал;
  • соглашение о том, что каждый член семьи согласен выделить свою долю в общее дело;
  • ксерокопия документов супруга (нужны в том случае, если дом будет зарегистрирован не на него/ее);
  • разрешение на постройку каркасного дома (получить его можно у властей);
  • свидетельство о заключении брака;
  • свидетельство о том, что семья или человек имеет право владеть земельным участком;
  • страховое свидетельство (СНИЛС).

 

Как только все документы будут проверены, а просьбу о постройке официально удовлетворят, деньги маткапитала поступят на счет застройщика в течение 1-2 месяцев. Если этой суммы недостаточно, доплата осуществляется из личных средств клиента.

 

Строительство каркасных домов под маткапитал

Каркасные дома под материнский капитал – одно из направлений деятельности нашей компании. Мы располагаем большим опытом работы с клиентами, которые используют для оплаты средства, полученные по целевой госпрограмме. Как только Пенсионный фонд принимает решение об одобрении строительства, средства маткапитала тут же напрямую поступают на счет нашей компании, а вы получаете долгожданный каркасный дом, уютный и качественный, строго в оговоренные сроки – в полном соответствии с договором!

 

 

Заявка

Оставьте заявку и получите подробную консультацию специалиста.